Trainingszeiten Aktuell

Eltern-Kind-Turnen - Eltern-Kind-Turnen (bis 3 Jahre)
Mi, 21. Nov - 10:45 - 11:45
Ort: GS Altkloster
Kinder 3-6 - von 3-6 Jahre
Mi, 21. Nov - 15:30 - 16:30
Ort: GS Stieglitzweg
Eltern-Kind-Turnen - Eltern-Kind-Turnen (bis 3 Jahre)
Mi, 21. Nov - 15:30 - 16:30
Ort: GS Stieglitzweg
Kids in Action - Cross Training for Kids (6-12 Jahre)
Mi, 21. Nov - 16:30 - 17:30
Ort: GS Stieglitzweg
Eltern-Kind-Turnen - Eltern-Kind-Turnen (bis 3 Jahre)
Mi, 21. Nov - 16:30 - 17:30
Ort: GS Stieglitzweg
Jazztanz - Gruppe: Milchkaffee | 12-16 Jahre (bei Denise)
Mi, 21. Nov - 17:30 - 18:30
Ort: GS Stieglitz
Jazztanz - Showtanzgruppe: She Goats | ab 16 Jahre (bei Denise)
Mi, 21. Nov - 18:30 - 19:30
Ort: GS Stieglitz
Tanzen - Tanzkreis - Heike & Christian Helweg
Mi, 21. Nov - 18:45 - 20:15
Ort:
Karate - Wettkampfkader
Mi, 21. Nov - 19:00 - 21:45
Ort: GS Altkloster
Tanzen - Einsteiger in den Tanzsport - Heike & Christian Helweg
Mi, 21. Nov - 20:15 - 21:45
Ort:
Eltern-Kind-Turnen - Eltern-Kind-Turnen (bis 3 Jahre)
Do, 22. Nov - 15:25 - 16:20
Ort: Rotkäppchenschule
Aerobic/Sportaerobic - 13+ Jahre (Wettkampfgruppe)
Do, 22. Nov - 16:00 - 18:00
Ort: GS Altkloster (Annika N.)
Eltern-Kind-Turnen - Eltern-Kind-Turnen (bis 3 Jahre)
Do, 22. Nov - 16:20 - 17:15
Ort: Rotkäppchenschule
Kids in Action - Spiel, Sport, Spaß (6-10 Jahre)
Do, 22. Nov - 16:20 - 17:15
Ort: Rotkäppchenschule, Buxtehude
Eltern-Kind-Turnen - Eltern-Kind-Turnen (bis 3 Jahre)
Fr, 23. Nov - 08:50 - 09:50
Ort: Rotkäppchenschule
Kinder 3-6 - von 3-6 Jahre
Fr, 23. Nov - 15:30 - 16:30
Ort: GS Stieglitzweg
Aerobic/Sportaerobic - 4-7 Jahre (Spiel & Spaß)
Fr, 23. Nov - 15:30 - 16:30
Ort: GS Altkloster (Annika N.)
Aerobic/Sportaerobic - 13+ Jahre (Wettkampfgruppe)
Fr, 23. Nov - 16:30 - 18:45
Ort: SZ Süd (Annika N. / Rebekka B.)
Aerobic/Sportaerobic - 7-12 Jahre (Anfänger)
Fr, 23. Nov - 16:30 - 18:00
Ort: SZ Süd (Annika N. / Rebekka B.)
Jazztanz - Gruppe: Kindertanz Theater 4-6 Jahre (bei Alex)
Fr, 23. Nov - 16:30 - 17:15
Ort: GS Altkloster große Turnhalle
Eltern-Kind-Turnen - Eltern-Kind-Turnen (bis 3 Jahre)
Fr, 23. Nov - 16:30 - 17:30
Ort: GS Stieglitzweg
Tanzgruppe JAM - Jam Showtanz
Fr, 23. Nov - 17:30 - 19:00
Ort: GS Altkloster
Basketball - Basketball Herren
Fr, 23. Nov - 18:30 - 20:00
Ort: SZ Süd
Stepptanz - Stepptanz Anfänger
Fr, 23. Nov - 19:00 - 20:00
Ort: Grundschule Neukloster
Karate - Anfänger
Fr, 23. Nov - 19:00 - 21:45
Ort: GS Altkloster